Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2020 года Кражу денежных средств с банковской карты раскрыли полицейские Благовещенска

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от пожилого мужчины о хищеии денежных средств с банковского счета. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Запросив детализацию переводов, осуществляемых с карты пенсионера при помощи мобильного банка, полицейские установили номер телефона, на который переведены деньги и выяснили, что к краже может быть причастна соседка заявителя. Девушку, 1993 года рождения, задержали.

Предварительно установлено, что амурчанка зашла к пожилому соседу и попросила у него сотовый телефон, якобы для того чтобы вызвать скорую помощь. Мужчина в просьбе не отказал. Тогда девушка воспользовавшись мобильным банком, подключенным к устройству, перевела на свой счет 4000 рублей и, предварительно удалив все сообщения из банка о движении денежных средств по карте, вернула потерпевшему телефон. Деньги амурчанка успела потратить.

По данном факту СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости