Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2020 года На Сахалине окончено расследование уголовного дела о мошенничестве с субсидиями с ущербом свыше 49 миллионов рублей

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Гражданину инкриминируется мошенничество в особо крупном размере с получением субсидий.

Основаниями для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области.

Установлено, что обвиняемый предоставил в Министерство сельского хозяйства Сахалинской области документы, содержащие заведомо недостоверные сведения, с целью получения субсидии по финансовому возмещению затрат на покупку оборудования для развода и содержания фермерской птицы. Согласно государственной программе развития сельского хозяйства, действующей в регионе, ему была положена выплата в размере 70% от затраченных средств.

В представленных документах подозреваемый указал недостоверные сведения о стоимости оборудования и сумме понесенных финансовых затрат, что повлекло незаконное получение им выплаты в размере 31 миллиона 605 тысяч рублей.

Также с целью получения региональной выплаты на возмещение затрат на комбикорм, которая составляла 50%, злоумышленник предоставлял в Министерство сельского хозяйства области подложные документы (счета на оплату, товарные накладные и др.) с недостоверными сведениями о весе и стоимости комбикорма. Таким образом, обвиняемый получил незаконную выплату в сумме свыше 17 миллионов 600 тысяч рублей.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на причастность фигуранта к совершению преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Санкции ст. предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости