Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2020 года Всероссийский онлайн-флешмоб «Служили и служим» набирает обороты. На очереди, история старшего инспектора-кинолога Центра кинологической службы МВД по Республике Алтай Сергея Кажикина

Всероссийский онлайн-флешмоб «Служили и служим», в ходе, которого сотрудники органов внутренних дел делятся своими воспоминаниями об армейских буднях, набирает обороты. На очереди, история старшего инспектора-кинолога Центра кинологической службы МВД по Республике Алтай Сергея Кажикина.

- Вся биография майора полиции неразрывно связана с кинологией. В 1988 году он был призван в вооруженные силы нашей страны. Службу проходил в Приморском крае в Пограничных войсках КГБ. После окончания специализированной кинологической службы, младший сержант Кажикин занимался разведением и подготовкой служебных собак для пограничных застав Дальнего Востока и даже для коллег-пограничников Китая и Кореи. В памяти опытного кинолога навсегда остался дружеский визит к коллегам из Кореи и обмен служебными собаками.

Охраняя государственную границу вместе с четвероногим напарником, Сергей Анатольевич не раз участвовал в тревожных выездах на отдаленные участки погранзастав. К счастью нарушителями чаще всего оказывались дикие животные – косули, медведи и тигры. В 1990 году Сергей Кажикин в звании старшины был демобилизован в запас. Старший инспектор кинолог признается: знания и опыт, полученные мной в армии стали отправной точкой в дальнейшей судьбе и профессии.

Сегодня, майор полиции Кажикин считается одним из самых опытных сотрудников ведомственной кинологической службы, которой посвятил уже четверть века.

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости