Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2020 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1 230 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 232 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 110 уголовных дел, 79 раскрыто по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 28 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Так, в городском отделе полиции № 4 проводится проверка по факту хищения денежных средств у 30-летней омички. Мошенники под предлогом покупки холодильника через сайт бесплатных объявлений похитили со счета потерпевшей 35 000 рублей. Жительница Ленинского округа 1994 г.р. лишилась 55 000 рублей, поверив неизвестному, представившемуся сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник вынудил девушку назвать реквизиты банковской карты и код, указанный в пришедшем сообщении, и тем самым получили доступ к ее личному кабинету.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1 230 административных правонарушений, из них: 133 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 30 – за мелкое хулиганство, 21 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 769 материалов о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 11 водителей, находившиеся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости