Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2020 года Полицейские разыскивают злоумышленника, обманувшего омичку под видом иностранного военнослужащего

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении денежных средств обратилась 64-летняя жительница Центрального округа. По предварительным данным, ущерб составил 1000 евро.

Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что около года назад она познакомилась в одном из мессенджеров якобы с гражданином США. Он представился американским генералом, проходящим службу в Сирии. Они общались, в том числе и по видеосвязи, поэтому женщина поверила незнакомцу. А несколько недель назад мужчина сообщил, что находится в сложной ситуации и может погибнуть. Если это произойдет, то все его многочисленные медали и ордена пропадут. Он хотел бы переслать эти ценности человеку, которому доверяет, но пересылку почтового отправления в Россию должен оплатить адресат.

Следуя указаниям собеседника, потерпевшая при помощи системы платежей перевела на указанные им реквизиты 1 000 евро, но посылку так и не дождалась, а «генерал» перестал выходить на связь.

В настоящее время полицейскими проводится проверка с целью установления личности злоумышленника и других обстоятельств преступления, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Омской области напоминает: будьте чрезвычайно осторожны при общении с незнакомцами в сети Интернет, не переводите денежные средства на счета неизвестных лиц, какими бы убедительными ни казались их доводы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости