Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2020 года В Комсомольском районе сотрудники полиции, ветераны ведомства и представители общественного совета провели для школьников Урок мужества

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники полиции совместно с общественным советом при ОМВД России по Комсомольскому району и ветеранами боевых действий организовали Урок мужества для учащихся школы села Пивань.

Мероприятие прошло в музее школы. Гости провели беседу с учениками, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.

Участник Великой Отечественной войны Василий Саяпин рассказал ребятам о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны, об участии в боевых действиях, о тяготах и лишениях военных лет.

Ветераны военного конфликта на острове Даманском Владимир Савичев, Геннадий Сушилин и Анатолий Галеев поделились своими воспоминаниями об участии в пограничном конфликте и о мужестве участников тех боевых действий.

Представитель военного комиссариата Комсомольского района подполковник запаса Сергей Какабадзе объяснил учащимся, как возникли военные комиссариаты в России и какие бывают виды службы в армии. Выступая перед школьниками, он отметил, что служба в армии - это почетная обязанность каждого мужчины.

По окончании встречи стражи правопорядка рассказали мальчишкам и девчонкам, желающим в будущем связать свою судьбу с правоохранительными органами, о порядке поступления в образовательные учреждения МВД России. Подростки узнали, как проходят будни полицейских, а также какими качествами характера и уровнем физической подготовки должен обладать сотрудник органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости