Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 февраля 2020 года Госавтоинспекторы Анадыря с рабочим визитом посетили поселок Угольные Копи

В рамках поездки начальник отдела ГИБДД Роман Домащенко и инспектор по пропаганде дорожного движения Татьяна Полищук посетили школу.

Сотрудники полиции пообщались с руководством образовательного учреждения и вышли с предложением провести соревнования между юными инспекторами движения окружной столицы и районного центра. По словам директора, в школе создан ЮИД, но на базе первого класса. Правоохранители предложили создать команду среди учащихся 4-х классов, так как в конкурсе «Безопасное колесо» могут участвовать дети от 10 до 12 лет. После региональных соревнований победители уже смогут представлять Чукотку на всероссийском этапе, который ежегодно проводится в центральных районах страны. А победители федерального этапа уже представляют Россию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения.

В ближайшее время полицейские направят в школу имени Тимофея Елкова положение о конкурсе, а педагогический состав и родители начнут готовить свою команду. Соревнования запланированы на конец марта. Место проведения организаторы сообщат дополнительно. Сегодня с аналогичным визитом сотрудники ОГИБДД навестили директора анадырской школы.

Кроме того в рамках рабочей поездки, Госавтоинспекторы Анадыря и поселка Угольные Копи провели беседы по профилактике дорожного травматизма на предприятиях и в учреждениях. Роман Домащенко сообщил, что только с начала года два резонансных ДТП было совершенно на территории поселка, в одном из которых погиб пассажир, в другом получил тяжкие телесные повреждения. Полицейские призвали граждан не садится за руль в состоянии опьянения и строго соблюдать ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости