Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2020 года По ходатайству дознавателя отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску заключен под стражу подозреваемый в краже у иностранного гражданина

В отделе полиции № 4 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств у жителя сопредельного государства.

Обратившийся в полицию 63-летний заявитель сообщил, что по пути в г. Екатеринбург остановился в мини-гостинице в районе железнодорожного вокзала. Его разместили в двухместном номере, где уже находился незнакомый молодой человек. Оставив вещи, он ненадолго вышел, а когда вернулся, номер был пуст. Проверив карман своей куртки, пенсионер обнаружил пропажу 5 000 рублей. Мужчина обратился к администратору гостиницы, и та немедленно позвонила в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа со служебной собакой, которая взяла след и привела полицейских в здание железнодорожного вокзала. Таким образом, удалось задержать злоумышленника по горячим следам. Им оказался неработающий уроженец Кемеровской области 1998 г.р., ранее судимый 5 раз за имущественные преступления.

Дознанием установлено, что злоумышленник приехал в г. Омск из Новосибирска тремя днями ранее. Проживал по чужому паспорту, который похитил в Новосибирске. В Омск приехал, чтобы скрыться от уголовной ответственности за совершенные на территории соседнего региона преступления: помимо паспорта, он похитил у незнакомых лиц водительское удостоверение и 4 банковские карты. На период расследования гражданин заключен под стражу.

Санкция ч.1 ст. 158 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости