Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2020 года Госавтоинспекция Новой Ляли провела акцию «Мы за безопасность на дорогах»

Одной из самой незащищенных категорий участников дорожного движения являются дети-пассажиры, поскольку они полностью зависят от взрослых и порой слишком малы, чтоб позаботиться о собственной безопасности, находясь внутри движущегося автомобиля. К сожалению, далеко не все родители оценивают важность нахождения ребенка в детском удерживающем устройстве, когда отправляются с ним в поездку на личном автомобиле.

Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения школы №2 и родительским патрулем на территории Новолялинского района провели акцию «Мы за безопасность на дорогах».

Целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева совместно с юными помощниками и родительским патрулем посетили магазины детских товаров города Новая Ляля, где реализуют продажу детских удерживающих устройств.

В ходе акции Светлана Сергеевна и ЮИДовцы провели беседу с продавцами и посетителями магазинов о важности правильного выбора детских удерживающих устройств, функции детских удерживающих устройств и их роли при дорожно – транспортных происшествиях. Участники мероприятия размещали плакаты «Мы за безопасность на дорогах» в помещении магазина.

Участники акции благодарили детей и отмечали, что подобные акции для нашего города необходимы и важны!

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что именно они отвечают за безопасность пассажиров. Ответственность удваивается, если сзади едет ребёнок. Поэтому вопрос, как выбрать детское автокресло, действительно актуален. Важно понимать, что выбор и приобретение специального сидения для детей обусловлен не страхом перед сотрудниками ГИБДД, а желанием обезопасить ребёнка в случае аварийной ситуации или при банальном резком торможении.

При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений ПДД.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости