Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2020 года В Губахе местная жительница обвиняется в фиктивной постановке на учёт гражданина Армении

В межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

В ходе дознания установлено, что в ноябре прошлого года девушка в территориальный отдел по вопросам миграции предоставила недостоверные сведения о постановке гражданина Армении на миграционный учет сроком на 3 месяца. Местом пребывания иностранца она указала адрес квартиры, принадлежащей ей на праве собственности. При этом обвиняемая заведомо не имела намерения предоставлять ему помещение, а иностранный гражданин знал, что не будет там проживать.

Таким образом, девушка нарушила миграционное законодательство, а также лишила органы, отслеживающие исполнение законодательных актов, возможности осуществлять контроль за соблюдением данным иностранцем миграционного учета и его передвижением на территории РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости