Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2020 года В Томске представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области провел для школьников урок мужества

Представитель комиссии по патриотическому воспитанию Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков принял участие в проведении уроков мужества в школе № 41 города Томска.

В гости к школьникам пришли участники боевых действий на острове Даманском, в Афганистане и на Северном Кавказе, члены Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»: Лев Пичурин, Виктор Гальцов, Сергей Томшин Анатолий Иванов, Пётр Юдников Константин Суховаров. Ветераны делились своими воспоминаниями о войне, и каждый из них говорил о самом главном – любви к Родине, о том чувстве гордости за подвиги предков, которое всегда было основой для осознанного выбора служению Отечеству, как у наших дедов и прадедов.

Участники контртеррористической операции на Северном Кавказе Сергей Сороков и Константин Суховаров выступили в 9 классе с презентацией «Души, опалённые Афганом». Ветераны рассказали о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, о причинах и необходимости ввода ограниченного контингента советских войск на территорию Афганистана, где была развязана гражданская война. Сергей Петрович рассказал о сотрудниках томских правоохранительных органов, кому пришлось служить в Афганистане, о томичах, не вернувшихся с Афганской войны, память о которых увековечена на стелах Мемориала погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах, а также в мемориальных досках на учебных заведениях, в которых они учились, в названиях школ, улиц города и населённых пунктах области.

Ребята поблагодарили гостей за интересные рассказы и поздравили с наступающим праздником Днём защитника Отечества.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости