Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2020 года Полицейские изъяли арсенал оружия и боеприпасов у жителя Городищенского района

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Городищенскому району выявили факт хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.В ходе обыска в домовладении 67-летнего жителя поселка Новый Рогачик полицейские обнаружили несколько карабинов, винтовок и частей оружия времен Великой Отечественной войны. Также изъяты самодельные огнестрельные устройства, два незарегистрированных охотничьих ружья, мелкокалиберная винтовка, более 2 тысяч патронов и 3 кг. пороха.

Предметы были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области. По результатам экспертиз установлено, что оружие и боеприпасы и порох пригодны для производства выстрелов и взрывов.

Со слов мужчины, в течение нескольких лет он собирал личную коллекцию, а оружие времен ВОВ нашел во время раскопок на полях в Городищенском районе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости