Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2020 года В Самаре сотрудники полиции оказали помощь супругам, попавшим в трудную дорожную ситуацию

ИДПС ГИБДД Управления МВД по городу Самаре старший лейтенант полиции Артем Одушкин и лейтенант полиции Алексей Барсуков

В ГУ МВД по России по Самарской области через

сервис приема сообщений

на официальном сайте поступило благодарственное письмо. Жители Самары выражают в нем признательность сотрудникам ДПС Госавтоинспекции города за отзывчивость и своевременно оказанную помощь.

Инспекторы 1 роты

1 батальона полка ДПС ГИБДД Управления МВД по городу Самаре старший лейтенант полиции Артем Одушкин и лейтенант полиции Алексей Барсуков несли службу в областной столице вблизи «Кировского моста», когда к ним обратился водитель ВАЗ 2104, у которого сломался автомобиль. Мужчина сообщил инспекторам, что он в отчаянии, так как в машине находится супруга, которая имеет ограниченные способности здоровья и самостоятельно не передвигается. Семья следует в медицинское учреждение на прием к врачу. Женщине нельзя переохлаждаться, так как это пагубно влияет на ее самочувствие.

В течение длительного времени водитель пытался самостоятельно отремонтировать автомобиль, остановить мимо проезжающие автомобили, однако ему это не удалось.

Инспекторы незамедлительно предприняли все меры, чтобы оказать помощь людям, оказавшимся в трудной дорожной ситуации. Один из инспекторов проследовал с водителем в автомагазин, а второй пересадил женщину в патрульный автомобиль и укрыл своим бушлатом.

Старший лейтенант полиции Артем Одушкин до поступления на службу в полиции работал водителем, он хорошо знает устройство автомобиля. Оперативно заменив сломавшуюся деталь, полицейский «завел» транспортное средство.

«Инспекторы буквально спасли жизнь моей супруге. Они оказались не только хорошими полицейскими, но и хорошими автомеханиками. Благодаря им мы вовремя успели в больницу. Спасибо Вам, что в полиции служат такие профессионалы!», - отметил в своем письме на имя начальника облглавка житель Самары Рашид Алиага Оглы.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости