Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2020 года Полицейские Невьянска поздравили ветерана ВОВ с наступающим Днём защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества Шмакова Василия Михайловича поздравили от всей души с наступающим праздником председатель Совета ветеранов Людмила Валиулина, Пономарев Иван Васильевич ветеран ОВД Невьянска, начальник полиции МО МВД России «Невьянский» подполковник полиции Евгений Пьянков, старший инспектор ГООП МО МВД России «Невьянский» капитан полиции Любовь Полякова, которые пожелали крепкого здоровья, благополучия и всего самого, самого доброго!

В начале мероприятия начальник полиции МО МВД России «Невьянский» подполковник полиции Евгений Пьянков вручил Василию Михайловичу памятную медаль «300 лет российской полиции».

Василий Михайлович защищал нашу Родину от фашистских захватчиков на фронтах Великой Отечественной с 1942 года. Его военная служба была связана с НКВД: от курсанта до химика третьего инженерного противохимического полка. В Невьянск он вернулся только в 1948 году, и затем вся его дальнейшая судьба связана со службой в органах внутренних дел. Вышел в отставку Василий Михайлович в 1972 году в звании старшины милиции. За эти годы он показал себя ответственным, требовательным к себе и окружающим, дисциплинированным, принципиальным в борьбе с преступностью. После выхода на пенсию он еще 10 лет проработал в отделе инкассации Невьянского госбанка, затем 5 лет – в отделе снабжения на Невьянском механическом заводе.

Василий Михайлович имеет правительственные награды в Победе в ВОВ, ведомственные знаки отличия и медали МВД России, но главным богатством считает своих детей, внуков и правнуков.

Перед ветераном выступили: с поздравительным стихотворением Ксения Катаева и Иван Поляков сыграл попурри военных песен.

МО МВД России «Невьянский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости