Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2020 года В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

В производстве следственного управления УМВД России по городу Краснодару находилось уголовное дело, возбужденное в отношении двоих местных жителей в возрасте 41 года и 35 лет, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю установили, что двое местных жителей, являясь индивидуальными предпринимателями, не имея разрешительной документации на строительство многоквартирных жилых домов, заключили предварительные договоры купли-продажи с гражданами. Обвиняемые получили денежные средства от участников долевого строительства, однако не исполнили договорные обязательства по строительству и передачи дольщикам оплаченных ими помещений. Сумма причиненного ущерба потерпевшим составила 537 млн. рублей.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения обвиняемых, полицейские выяснили, что разыскиваемые скрываются от органов предварительного следствия на территории иностранного государства, их экстрадиция в Россию в настоящее время невозможна в связи с отсутствием между странами двухстороннего договора о выдаче.

На период предварительного следствия мужчинам заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости