Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района проведут профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист» проведут сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району в период с 20 по 21 февраля 2020 года.

Цель операции — обеспечение безопасности дорожного движения с участием водителей мототранспорта, усиление профилактической работы по недопущению совершения дорожно-транспортных происшествий на территории района, повышение культуры общения между участниками уличного движения.

В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают, что они более уязвимы, пренебрегая специальнми средствами защиты: мотошлемом, наколенниками, светоотражающими элементами. Зачастую они становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, иногда - несовместимые с жизнью.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району предупреждают: каждый водитель должен иметь водительское удостоверение соответствующей категории транспортного средства, для мотоциклов - А или А1. Водители мопеда или скутера должны иметь водительское удостоверение категории «М», обязательные условия для этого - достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД. При управлении мотоциклом, мопедом или скутером как водитель, так и пассажиры обязаны быть в застегнутых мотошлемах.

Лица, управляющие мотоциклом, мопедом или скутером, не имеющие прав управления транспортными средствами, привлекаются к административной ответственности по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ с наложением штрафа от 5000 до 15000 рублей. Также к административной ответственности привлекаются владельцы транспортных средств, допустивших к управлению лиц, не имеющих прав управления по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ, с наложением административного штрафа 30000 рублей. Административная ответственность наступает с 16 лет.

Госавтоинспекция призывает всех водителей уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости