Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 февраля 2020 года В Северной Осетии полицейские продолжают участвовать в акции "Служили и служим"

К всероссийской акции МВД России «Служили и служим» присоединился Мевлуд Бучукури подполковник внутренней службы, заместитель начальника Отдела МВД России по Моздокскому району

Срочную службу c 1984 по 1986 год проходил в Афганистане в составе 998 артиллерийского полка, взвод разведки (корректировка огня).

Куда меня направят сразу не знал. В узбекском Термезе нас раскидали по частям, я попал во взвод управления полка. Ближе к концу лета мы прошли «учебку». А вокруг же шли боевые действия... страх все равно где-то был, не боятся выстрелов только дураки. Но, честно сказать, бояться было некогда – подготовка проходила динамично, все стремились попасть на передовую. А вот пока не научишься стрелять метко, командиру не докажешь, что ты можешь, в боевые действия тебя не возьмут.

Исследовать направление каравана – таково было первое задание группы, в составе которой я находился. С вертолетов с корректировочной разведывательной группой нас закинули в сопки Афгана. С радиостанцией 17-килограммовой на спине, спереди рюкзак с продуктами, автомат... так мы - 18 человек в группе должны были исследовать направление каравана... Душманы – они простые, грязные, немытые, с бородами, с чалмой на голове, и с винтовкой на плече... прыгают по горам, по сопкам! Знаете, я когда их впервые увидел и оценил то, в каких условиях живет здесь народ, мне вспомнился школьный учебник по истории, где изучают основы первобытно-общинного строя. У них все так и осталось!

Чтобы понимать, что такое армия, надо в ней побывать! Армия и воспитывает, и развивает навыки, тут приобретаешь настоящих друзей! друзей...Служить в армии необходимо всем, кто называет себя мужчиной!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости