Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2020 года Сенгилеевские полицейские раскрыли кражи из дачных участков

В дежурную часть МО МВД России «Сенгилеевский» стали поступать заявления от жителей областного центра о хищении имущества из металла и электроинструмента с дачных участков, расположенных в садовом некоммерческом товариществе Тереньгульского района Ульяновской области.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих мужчин. Ими оказались ранее судимые неработающие 33 – летний и 29 – летний жители Ульяновской области.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники похищали из дачных домов имущество из металла и электроинструменты, складывали все в одном из домов на окраине, а после заказывали грузовой автомобиль для перевозки. В областном центре краденый электроинструмент продавали в ломбард, а остальное похищенное сдавали в пункт приема цветного металла.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сенгилеевский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В целях профилактики краж с дачных участков УМВД России по Ульяновской области советует гражданам по возможности чаще посещать свои садовые хозяйств, поддерживать связь с соседями, сторожами, присматривающих за Вашим домом. При обнаружении признаков хищений незамедлительно обращаться в органы внутренних дел с заявлением.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости