Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2020 года Начальник ОМВД России по Надымскому району выступил с отчётом перед Районной Думой

18 февраля начальник ОМВД России по Надымскому району подполковник полиции Александр Валерьевич Васильев выступил с докладом «О состоянии правопорядка на обслуживаемой территории и итогах служебной деятельности ОМВД России по Надымскому району за 2019 год» перед Районной Думой.

Оценивая эффективность деятельности отдела полиции за минувший год, Александр Валерьевич отметил, что в целом контроль над оперативной обстановкой района был сохранен, достигнуты определенные положительные результаты работы. В течение года обеспечивалась надежная охрана общественного порядка во время проведения общественно-политических и массовых мероприятий, не допущено фактов террористической угрозы, сохранена стабильность общественной и дорожной безопасности.

Отметив незначительный рост количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, Александр Васильев сообщил, что в структуре преступности значительную часть по-прежнему составляют посягательства против собственности и личности, также деяния, связанные с не­законным оборотом наркотических средств и в сфере экономики.

Акцентировав внимание депутатов на заметном снижении преступных посягательств в общественных местах в виду регулярно проводимых операций под названием «День профилактики» с привлечением представителей общественности, начальник ОМВД отметил, что в 2 раза снижена и подростковая преступность.

Позитивным итогом принятых мер по противодействию нелегальной миграции стало выявление 1427 административных правонарушений, 33 иностранца были выдворены за пределы РФ. Благодаря планомерной работе удалось снизить травматизм на дорогах, увеличить количество выявленных экономических преступлений (должностных преступлений и фактов взяточничества) в 13 раз. Сотрудниками полиции выявлены 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере.

Вопросы улучшения качества и доступности предоставляемых государственных услуг находились на особом контроле, всего оказано более 55 тысяч государственных услуг, что составляет 83.7 3%.

Из имеющихся недостатков в деятельности отдела полиции отмечены снижение раскрываемости отдельных видов имущественных преступлений, снижение количества выявленных преступлений по противодействию незаконного оборота наркотиков.

В завершении отчета полицейский поблагодарил присутствующих за совместную работу по укреплению правопорядка на территории Надымского района, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости