Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2020 года В Курчатове полицейские для школьников провели «Урок Мужества»

В рамках проведения ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» полицейские МО МВД России «Курчатовский» встретились со старшеклассниками МБОУ СОШ № 5. Цель встречи - патриотическое воспитание несовершеннолетних.

В начале встречи специалист по воспитательной работе МО МВД России «Курчатовский» Наталья Сороковая рассказала об истории создания органов внутренних дел курчатовского отдела, о примерах мужества сотрудников при исполнении служебных обязанностей, о тех, кто служил в горячих точках, семейных династиях. Представительница такой милицейско-полицейской династии Виктория Лагунова исполнила песню, посвященная тем сотрудникам, которых уже нет с нами, погибшими при исполнении служебного долга. Старшеклассники так же узнали о порядке поступления в вузы системы Министерства внутренних дел РФ, особенностях учебного процесса, о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Особый интерес у ребят вызвал рассказ о подвиге ветерана Курчатовского ОВД Валерия Малыхина, который не щадя сил и здоровья, не считаясь с личным временем выполнял свой долг – вел непримиримую борьбу с преступностью, стоял на защите закона.

Продолжила беседу с ребятами инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Пыжова о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а инспектор ОГИБДД Ирина Дубровская рассказала о необходимости соблюдения ПДД.

В конце мероприятия ученики пообщались с полицейскими, задавали интересующие их вопросы и поблагодарили за насыщенный день и новые впечатления.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости