Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 февраля 2020 года В Архангельске дан старт областному конкурсу юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2020»

20 и 21 февраля 2020 года в г. Архангельске во Дворце детского и юношеского творчества пройдет, ставший уже традиционным, областной конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2020». Его цели и задачи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни, закрепление школьниками навыков безопасного поведения на дорогах, воспитание дорожной и правовой культуры.

Конкурс состоит из 5 номинаций: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения», темой которого стала «Победе – безопасные дороги!», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В текущем году в мероприятии примут участие 24 команды из городов и районов Архангельской области. Каждая команда состоит из четырех человек: двух мальчиков и двух девочек, возраст которых от 9 до 12 лет.

Торжественное открытие и этапы конкурса будут проведены 20 февраля в 10:15 в Государственном бюджетном образовательном учреждении Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».

Праздничное закрытие и награждение победителей конкурса состоится 21 февраля в 10:00 часов в концертном зале указанного учреждения.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости