Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2020 года В Мурманской области полицейскими задержан подозреваемый в нанесении ножевого ранения сожительнице

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации женщины 1980 года рождения с проникающим ножевым ранением в области живота. Полученные потерпевшей травмы оцениваются как тяжкий вред здоровью.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что ранения ей нанесены сожителем с помощью кухонного ножа. В квартире по месту жительства между мужчиной и женщиной произошел конфликт. Мотивом поступка стала ревность, в ходе ссоры злоумышленник схватил нож и нанес им удар в живот потерпевшей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный и ранее несудимый 40-летний местный житель. Подозреваемый в содеянном признался.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости