Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 февраля 2020 года В Биробиджане состоялось открытие фотовыставки «Мы в вечном долгу перед Вами», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Организаторами мероприятия выступило Управление МВД России по Еврейской автономной области совместно с Общественным советом.

В городском Дворце культуры собрались ветераны ОВД, представители общественного совета при УМВД России по ЕАО, учащиеся правоохранительного 10-Б класса МОУ СОШ № 8, кадеты казачьего класса «Юный пластун» региональной общественной организации «Землячество оренбургских казаков им. Атамана Старикова», личный состав руководителей подразделений областного полицейского ведомства.

Открывая мероприятие, начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский отметил, что с чувством глубокой благодарности мы сегодня чествуем тех, кто не жалея себя, ратной службой и самоотверженным трудом освободил мир от фашизма, отстоял свободу и независимость нашей Родины.

С первых дней войны жизнь каждого жителя автономии была нацелена на одно общее дело – Победу над фашизмом.

«Все для фронта, все для Победы» - эти слова стали определяющими для советских людей. Тем более, для сотрудников правоохранительных органов Еврейской автономной области, которые в первых рядах ушли на фронт. Всего из области было призвано около 200 сотрудников правопорядка.

После войны фронтовики и труженики тыла пришли на службу в милицию Еврейской автономной области и продолжили защищать своих земляков. Они помогали поднимавшейся из руин Родине избавляться от тех, кто в преступных целях стремился использовать послевоенную разруху, неустроенность, нехватку продовольствия.

Сотрудники милиции противостояли вооруженным бандитам и мародерам, вели розыск людей, потерявшихся во время войны, заботились о детях, оставшихся без родителей.

Никого из присутствующих не оставило равнодушным выступление ребят правоохранительного класса, а также проникновенное стихотворение «Я играю в войну», которое прочитал внук ветерана органов внутренних дел, ученик 3-Б класса гимназии № 1 Лев Шишлов.

Право открыть фотовыставку к 75-летию Победы «Мы в вечном долгу перед Вами» было предоставлено начальнику УМВД России по ЕАО полковнику полиции Александру Геннадьевичу Добровольскому и труженице тыла, ветерану органов внутренних дел Анне Иосифовне Цымбал.

Фотографии ветеранов, размещенные на выставке, как символ памяти и уважения станут примером доблести и жизнелюбия для нашей молодежи, - уверены стражи правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости