Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 февраля 2020 года Полицейские Карачаево-Черкесии поддерживают акцию #служилиИслужим

Своими воспоминаниями о службе в армии делится начальник дежурной части МВД по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Игорь Дейдименко.

- В наше время говорили так: «Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, 730 дней в сапогах». Когда я призывался, считалось, что тот, кто не идет в армию является каким-то больным или ущербным. Не служить в армии было постыдно. На таких ребят даже девушки не обращали внимания. Поэтому вопрос служить или не служить у меня никогда даже не стоял. Служить было обязательно! Это было, как само собой разумеющееся. Вырос парень, значит, должен пойти отслужить в армии. Это было нормально, это было почетно, это было круто.

Службу в рядах советской армии я проходил с 1989 по 1991 годы в Усолье-Сибирском районе, гарнизоне северный в войсковой части в специальном подразделении при дивизии дальней авиации.

Служба проходила достаточно легко и в стандартном режиме: подъем в шесть утра, построение, зарядка, завтрак, различные занятия. После день продолжался в подразделении, где каждый занимался выполнением своих обязанностей, которые предусмотрены по должности, - поделился Игорь Валентинович.

На сегодняшний день уже более 25 лет Игорь Валентинович успешно служит родине, имеет звание полковника и занимает должность начальника дежурной части МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

#23февраля #ДеньЗащитникаОтечества #МВДРоссии #полиция #полицейский #mvd.kchr #mvd_kchr_novosti #Подписки #Черкесск #лицаполиции #силаизабота #история #защитник

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости