Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2020 года Жительница Пензы лишилась денег при покупке халата через интернет

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 44-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «Инстаграм» обнаружила на странице неизвестного ранее пользователя объявление о продаже халатов стоимостью 2 500 рублей при условии оплаты услуг курьера в сумме 400 рублей. Следуя условиям продавца, заявительница перечислила 2 900 на счет банковской карты, однако посылку до сих пор не получила, а страница пользователя удалена. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений продажи или обмена. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, выданной на имя частного лица, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости