Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2020 года Представители Совета ветеранов ГУ МВД области почтили память генерал-майора милиции Петра Сухова и подполковника милиции Бориса Малахова

Члены Президиума Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Челябинской области во главе с полковником милиции в отставке Валерием Маскаевым посетили места захоронения и почтили память генерал-майора милиции Петра Сухова и подполковника милиции Бориса Малахова. Ветераны МВД вспомнили годы совместной службы, привели в надлежащее состояние места захоронения на Успенском кладбище и возложили цветы.

Петр Сухов начал милицейскую службу оперативным уполномоченным отдела уголовного розыска Центрального РОВД г. Челябинска, а после - возглавил такое же подразделение в Ленинском районе областного центра. Работая в челябинской милиции, он оставил о себе добрую память как умелый организатор и руководитель в должности начальника управления уголовного розыска ГУВД Челябинской области. Уголовный розыск Южного Урала стал для него стартом на должности руководителей высшего звена. В 1978 году Петра Сухова назначили заместителем начальника УВД Ульяновской области, а через некоторое время он возглавил милицию Ульяновской области. С этой должности в звании генерал-майора милиции Петр Сухов вышел в отставку.

19 февраля 1998 года Петр Сухов скончался в городе Ульяновске. Похоронен он в Челябинске на Успенском кладбище.

В честь Петра Сухова создана экспозиция в музеях школы № 53 Советского района города Челябинска, в которой он учился, челябинского Управления внутренних дел и в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области.

Борис Малахов принимал участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны. За образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом мужество и героизм он был удостоен высокого звания Герой Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

С декабря 1948 по 1977 годы проходил службу в органах внутренних дел Челябинской области. Вышел в отставку с должности заместителя начальника отдела кадров УВД Челябгорисполкома в звании подполковника милиции. За период службы награжден, медалями «За боевые заслуги», «За безупречную службу», «Красной Звезды и Славы» 3-й степени, «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», «За доблестный труд», знаком «Заслуженный работник МВД СССР» и другими, занесен в книгу Почета МООП и МВД СССР.

Связь времен невозможно прервать, как нельзя забыть об уникальном опыте страших поколений и милицейских традициях!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости