Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2020 года Чебаркульские полицейские продолжают проводить уроки правовой грамотности

Юрисконсульт правового направления МО МВД России «Чебаркульский» лейтенант внутренней службы Татьяна Говорухина и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева посетили школы Чебаркульского района и провели разъяснительные беседы из цикла «Профилактика и безопасность».

Стражи правопорядка рассказали школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних, об ответственности обучающихся за совершаемые правонарушения, разъяснили ребятам административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических средств, дали практические советы о том, как не стать жертвой преступлений.

Особое внимание сотрудники полиции уделили дисциплине на дороге и поговорили со школьниками о необходимости соблюдения ПДД. Инспектор отдела ГИБДД повторила с детьми правила безопасного поведения для пешеходов. Используя видео, Елена Елисеева продемонстрировал, как влияет использование светоотражающих элементов на безопасность пешеходов. Она рассказала школьникам о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли по вине несовершеннолетних пешеходов за последнее время, и в ходе обсуждения вместе с ребятами разобрала причины автоаварий.

Стражи правопорядка надеются, что подобные встречи повышают правовую грамотность учащихся и способствуют снижению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости