Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2020 года В г.Михайловке полицейские задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений

Сотрудники Отдела МВД России по г.Михайловке задержали подозреваемого в незаконном хранении самодельного оружия и причинении с его помощью телесных повреждений.

10 февраля 2020 года из больницы г.Михайловки в полицию поступило сообщение о доставленном с огнестрельными ранениями головы и тела 37-летнем пациенте. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что накануне ночью на улице между потерпевшим и его 29-летним знакомым возник конфликт на почве ревности. В результате ссоры последний произвел в него 13 выстрелов из неустановленного пистолета. Подозреваемый, ранее неоднократно судимый за ряд преступлений, сознался в содеянном, однако к моменту задержания он успел избавиться от оружия, выбросив в заросли камыша.

В ходе дальнейшей проверки оперативникам удалось обнаружить пистолет и направить его на экспертизу. Специалисты областного Главка установили, что представленный на исследование предмет относится к категории огнестрельного оружия и является пистолетом, переделанным самодельным способом из промышленно изготовленного сигнального пистолета, и пригоден для производства выстрелов. По словам подозреваемого, указанное оружие он несколько лет назад нашел, после чего переделал его для личного хранения и пользования.

Отделом МВД России по г.Михайловке возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ – «Незаконные хранение, перевозка или ношение оружия», ч. 2 ст. 115 УК РФ – «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости