Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2020 года МВД по Республике Коми присоединяется к акции #СлужилиИслужим

Референт отдела информации и общественных связей МВД по Республике Коми лейтенант внутренней службы Игнатов Игорь Александрович проходил службу в армии с 2011 по 2012 год в войсковой части 37052 стрелкового батальона по охране ВГО(ЛАЭС).

После курса молодого бойца по распределению он попал в роту материально-технического обслуживания, взвод связи. В последствии получил звание младшего сержанта и стал начальником передвижной радиостанции. Принимал активное участие в различных спортивных мероприятиях: кросс, футбол, ОФП.

- Первым ярким воспоминанием в армии для меня стала не стрельба или взрывы, а одна из последних тренировок строевого шага в учебном центре. Около семи часов утра, ноябрь, ужасно холодно. Мы, 4 взвод, ребята из Республики Коми, делали разворот в коробке, т.е. вся коробка должна синхронно повернуться на девяносто градусов и продолжить движение. И у нас получилось это сделать первыми из всех взводов, как позже оказалось – единственным. Наш сержант был в таком восторге, что кричал: «Парни! Вы просто классные! Теперь я люблю Республику Коми!». Позже он разрешил нам по нашей просьбе прошагать по плацу под песню «Звезда по имени Солнце». Казалось бы – мелочь, а для нас это было событие.

- Второе яркое впечатление в армии оставили парни, с которыми я служил. Нас привезли из самых разных уголков страны, мы были все очень разные, но в то же время нас всех что-то объединяло. Так я познакомился со своими боевыми друзьями, с которыми до сих пор поддерживаю связь. Моим лучшим другом стал воркутинец Кирилл Зязев. Мы познакомились еще на сборном пункте, вместе прошли учебку, год службы и дружим до сих пор. Я служу в полиции, а он в росгвардии.

После армии Игорь Игнатов устроился на республиканский телеканал «Юрган» корреспондентом. Позже перешел в пресс-службу МВД.

– Не могу сказать, что служба в армии сделала из меня настоящего мужчину, ведь я попал туда уже в возрасте 23 лет после получения высшего образования полностью сформировавшимся человеком. Но армия еще сильней закалила мой дух, а физические нагрузки - тело. Но самое главное - в армии я еще раз убедился - не стоит судить человека по его росту, весу или национальности. Оценивать человека можно только по его поступкам. Да и самому в любой ситуации нужно оставаться человеком.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости