Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2020 года УМВД России по Мурманской области присоединилось ко всероссийской акции «Служили и служим»

О годах бывшей армейской службы рассказывает начальник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области полковник полиции Юрий Хаттунен:

- В 90-м году я поступил в Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны имени Ю.Андропова. Родом из-под Питера, выбор места учебы определили отличные отзывы об этом заведении – мощная материальная и техническая база, огромные полигоны. Все очень серьезно. Если бы закончил его, стал бы кадровым офицером, политработником.

Судьба распорядилась по-иному. Училище в связи с политическими и экономическими событиями тех лет, происходящими в стране, расформировали. Службу продолжил в 92-м отдельном специальном батальоне в Мурманске, в отделе по работе с личным составом.

В 2004, когда направили на территорию Северного Кавказа командиром сводного отряда милиции, два года армейского опыта очень пригодились. Во многих моментах проще было, это можно сказать и об организации дисциплины, и о понимании ведения тактики боя.

Было много мероприятий по сопровождению колон, по охране населенных пунктов. По итогам той служебной командировки несколько сотрудников наградили медалями, одного посмертно.

Стоит отметить, что Юрий Хаттунен, также награжден государственными наградами. Среди них орден Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России «За мужество и гуманизм» 2 степени. Указом Президента РФ Юрий Николаевич награжден медалями «За отличную службу по охране общественного порядка», «За безупречную службу», «За доблесть в службе». С апреля 2008 года он возглавил Центр профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области. В настоящее время общий стаж его службы составляет уже 30 лет.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости