Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2020 года В Мурманске группа молодых людей за совершение хулиганских действий предстанет перед судом

СЧ СУ УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дело в отношении группы лиц, состоящей из 9 человек по признакам преступлений, предусмотренным ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 213 УК РФ (организация хулиганства, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1,2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, совершенной группой лиц по предварительному сговору).

21 декабря в вечернее время четверо молодых людей, которые по версии следствия являются организаторами преступления, заранее договорившись о создании конфликтной ситуации, заказали в баре еду и напитки, после ушли не расплавивших по счету.

Тогда на телефон одного из них от службы охраны поступил звонок с требованием вернуться и оплатить предоставленные услуги. Через непродолжительное время зачинщики конфликта в сопровождении шести человек вернулись и, скрыв свои лица при помощи элементов одежды, используя в качестве оружия биты и японскую катану проследовали в бар, где причинили телесные повреждения сотрудникам заведения и повредили имущество.

Причиной, побудившей молодых людей пойти на преступление, стал звонок их общего знакомого, работавшего в данном заведении охранником, у которого накануне возник конфликт с администрацией по причине отстранения последнего от исполнения служебных обязанностей. Мужчина был не согласен с таким решением работодателей.

Таким образом, молодые люди, согласно совместно разработанному плану, решили показать несостоятельность новой службы охраны и своими действиями хотели поспособствовать возвращению их знакомого на прежнее место работы.

В результате совершенных хулиганских действий увеселительному заведению причинен ущерб на сумму свыше 350 тысяч рублей, а также в ходе конфликта двоим сотрудникам кафе были причинены телесные повреждения.

Сотрудниками уголовного розыска при содействии коллег из регионального УФСБ, при силовой поддержке бойцов СОБР «Росомаха» Росгвардии Мурманской области участники событий были задержаны и изобличены в содеянном в первые несколько суток после совершения преступления.

В зависимости от роли и участия каждого, фигурантов уголовного дела может ожидать до 7 лет лишения свободы.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность двоих фигурантов к совершению преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п «а,в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости