Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2020 года В Новосибирске полицейские раскрыли кражу автомобиля

28 января в полицию обратился житель Новосибирска с заявлением о хищении автомобиля Lexus RX-300, который он оставил на подземной парковке жилого дома по улице Кошурникова. Ущерб, причиненный владельцу автомобиля, составил 3 миллиона 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию краж и угонов автотранспорта Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с оперативниками отдела полиции № 5 «Дзержинский» установили лиц, причастных к совершению данного преступления, а также отследили путь передвижения автомобиля, обнаружив его в гаражно-строительном кооперативе на территории Нижней Ельцовки.

В дальнейшем при попытке открыть гараж подозреваемые - двое жителей Новосибирска в возрасте 29 лет - были задержаны полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБРа регионального управления Росгвардии и доставлены в отдел полиции. Установлено, что гараж, в котором находился похищенный внедорожник, недавно приобрел один из фигурантов для личного пользования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости