Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2020 года Полицейские Хабаровского края рассказывают о службе в армии в рамках акции «Служили и служим»

1. Полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Ванинскому району младший сержант полиции Павел Киселев

«Я служил в с 2015 по 2017 год на Тихоокеанском флоте. После призыва в армию и прохождения трехмесячной «Школы выживания» в городе Хабаровске продолжил службу в должности артиллерийского электрика матросом на малом противолодочном корабле «Метель». Экипаж судна состоял из 40 ребят из разных городов: Советска Гавань, Владивосток, Москва, Биробиджан.

Вспоминая службу, больше всего хочу оказаться с родным экипажем. Снова пройтись по кораблю и увидеть рассветы и закаты, так запомнившиеся своей красотой в морских учебных походах».

2. Начальник Отдела информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по г Комсомольску-на-Амуре подполковник внутренней службы Андрей Иванов:

«С 1987 по 1991 год учился в Томском высшем военном училище связи Ордена Красной звезды. Считаю, что мужчина обязательно должен пройти службу в армии, отдать долг своей Родине, научиться защищать ее.

Армейская служба дала мне очень многое. Я повзрослел. Изменилось мое мировоззрение. Осознал свою значимость и ответственность, стал более дисциплинированным, научился ценить простые вещи».

3. Младший специалист (по вооружению) группы тылового обеспечения ОМВД России по Советско-Гаванскому району старший прапорщик внутренней службы Александр Ращупкин:

«Проходил срочную службу с 2002 по 2004 год в региональном центре боевого применения ракетных войск и артиллерии в Благовещенске. Больше всего запомнилась караульная служба, которая укрепила мой характер».

4. Следователь СО ОМВД России по Советско-Гаванскому району лейтенант юстиции Андрей Салмин:

«Проходил срочную службу в городе Бикин в мотострелковых войсках с 2010 по 2011 год. Думаю, всем из роты запомнились стрельбы на полигоне из всевозможных видов оружия. Мне особенно – из гранатомета».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 18:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости