Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 февраля 2020 года В Астрахани состоялся семинар по профилактике мошенничества для соцработников

В Центре социальной поддержки населения Кировского района города Астрахани состоялся семинар по профилактике мошенничества. В мероприятии, организованном для социальных работников при содействии Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел, приняли участие представители полиции и банковского сектора.

Собравшихся проинформировали о наиболее распространённых схемах, используемых злоумышленниками, чтобы в дальнейшем они могли сами рассказывать пенсионерам, как не поддаться на уловки мошенников.

Руководитель отдела по раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности, совершённых с использованием Интернет-технологий и средств связи, Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области Александр Голиков акцентировал внимание на случаях, когда преступники представляются работниками собеса, газовой службы и даже правоохранительных органов чтобы, войти в доверие и путём обмана похитить деньги.

Сотрудник службы безопасности одного из финансовых учреждений разъяснил аудитории, как обезопасить себя от т.н. «банковских» мошенничеств.

В завершение мероприятия были продемонстрированы тематические видеоролики и вручены памятки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости