Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2020 года За прошедшие сутки жертвами мошенников стали шесть жителей Липецкой области

19 февраля УМВД России по г.Липецку обратился 67-летний гражданин с заявлением о том, что 18 февраля в неизвестные в офисе по пр.Мира путем обмана завладели фотообъективом стоимостью 710000 рублей, который он заказал через один из сайтов в сети Интернет.

В этот же день в ОП № 4 УМВД России по г. Липецку обратилась две липчанки с заявлениями о краже денежных средств с их банковских карт. Со слов 32-летней липчанки стало известно, что 18 февраля неизвестные позвонили и, представившись сотрудниками службы безопасности одного из банков, под предлогом предотвращения несанкционированного снятия денежных средств с личного счета завладели деньгами в сумме 10400 рублей. А 49-летнняя гражданка, спустя 11 дней, обратилась в отдел полиции с заявлением о том, что неизвестные с ее банковской карты совершили кражу денег в сумме 67000 рублей, которую она утеряла при неизвестных обстоятельствах.

В МО МВД России "Данковский" обратился 63-летний пенсионер с заявлением о том, что 12 февраля неизвестные позвонили и путем обмана, под предлогом активизации кешбека на его кредитной банковской карте завладели деньгами в сумме 34000 рублей.

В ОМВД России по Липецкому району обратился 27-летний рабочий ОАО с заявлением о том, что 19 февраля в неизвестные позвонили и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, под предлогом предотвращения несанкционированного снятия денежных средств с личных счетов завладели деньгами в сумме 199000 рублей.

В ОМВД России по Усманскому району обратилась 30-летняя работница ООО с заявлением о том, что 17 февраля неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, позвонил и, путем обмана и злоупотреблением доверия, под предлогом проверки расчетного счета, оформив кредит на сумму 125000 рублей, завладел деньгами в сумме 110000 рублей, которые она перевела на абонентский номер сотового телефона.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что представители банка никогда не запрашивает по телефону сведения о карте клиента. Если собеседник пытается получить от вас такую информацию, либо просит сообщить коды, которые пришли на Ваш телефон от банка, прекратите с ним разговор. Если все же в ходе телефонного разговора преступником была получена информация о банковской карте, то необходимо позвонить по телефону, указанному на карте, и заблокировать карту.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости