Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2020 года Госавтоинспекция Казани просит откликнуться очевидцев двух ДТП

17 февраля 2020 года в 17.15

на подземной парковке ТЦ "Мега" по адресу ул. Пр.Победы, д.141, совершен наезд на 59-летнюю женщину. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ скрылся с места происшествия. В результате ДТП женщина получила закрытый переломом правой лучевой кости без смещения.

18 февраля 2020 года в 18.00

напротив дома № 18 по ул. Кремлевская совершен наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ скрылся с места происшествия.В результате ДТП девушка получила закрытое повреждение связок коленного сустава, ушибы правого локтевого сустава.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данных происшествий откликнуться по телефонам: 5-333-815, 5-333-848.

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 172 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими – 5 наездов на пешехода и столкновение транспортных средств. В результате ДТП водитель, 3 пассажира и 5 пешеходов получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

19 февраля 2020 года в 07.00

58-летний водитель автомобиля Лада XRay следуя по ул. Авангардная, напротив дома 10 по ул. Глазунова, по предварительным данным в нарушение п. 13.1 ПДД РФ при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом костей носа, ушибленной раной лобной области госпитализирована в РКБ.

В 08.20

58-летний водитель автомобиля Форд Фокус следуя по местному проезду ул. Б.Крыловка, напротив дома № 37 по ул. Энгельса совершил наезд на 11-летнего мальчика, который по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте.В результате ДТП мальчик с ушибом области левой ягодицы, нижней 3-левой голени, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей затылочной области слева доставлен в детский травматологический пункт.

В 13.30

54-летний водитель автомобиля Киа Рио следуя по ул. А.Камалеева, напротив дома № 26/12 по предварительным данным в нарушение п. 10.1 ПДД РФ не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на остановившийся на запрещающий сигнал светофора автомобиль Опель Астра, под управлением 27-летнего водителя.В результате ДТП водитель автомобиля Опель с растяжением шейного отдела позвоночника, сотрясением головного мозга, 30-летняя пассажирка автомобиля Киа с сотрясением головного мозга, 38-летняя пассажирка автомобиля Киа с ушибом мягких тканей скуловой области, параорбитальной гематомой слева, 49-летняя пассажирка автомобиля Киа с ушибом мягких тканей области поясничного отдела позвоночника и грудной клетки слева госпитализированы в больницу.

В 16.20

39-летний водитель автомобиля Рено Сандеро следуя по ул. Ш.Камала, напротив дома № 31а по ул. Нариманова по предварительным данным в нарушение п. 13.1 ПДД РФ при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 19-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего с места происшествия уехал для доставления пострадавшего в медицинское учреждение. В результате ДТП пешеход получил ушибы мягких тканей грудной клетки справа, мягких тканей голеностопного сустава.

В 18.30

59-летний водитель автомобиля Тойота Лэнд Крузер следуя по местному проезду пр. Х.Ямашева, напротив дома № 45А по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД РФ не уступил дорогу и совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.В результате ДТП женщина получила ушиб правой руки.

В 18.55

22-летний водитель автомобиля Дэу Джентра следуя по ул. А.Глушко, напротив дома № 12 по ул. Кайбицкой по предварительным данным в нарушение п. 13.1 ПДД РФ при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей правой теменной области справа, правого тазобедренного сустава.

За прошедшие сутки

862 водителя и 181 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 41 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 97 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Информация подготовлена группой пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости