Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2020 года Оперативниками полиции Кызыла задержан подозреваемый в умышленном повреждении автомобиля

В ноябре прошлого года в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 52-летнего местного жителя. Он сообщил, что неизвестный повредил лобовое и заднее стекло, передние фары, стекла дверей его автомашины марки «ВАЗ-210540», которая была припаркована во дворе дома по ул. Сельскохозяйственной г. Кызыла. Заявителю в результате противоправных действий был причинен значительный материальный ущерб.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили протокол осмотра места происшествия и опросили возможных очевидцев произошедшего.

В минувшие сутки в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД РФ по г. Кызылу установили подозреваемого и доставили его в полицию. Им оказался 20-летний безработный кызылчанин, который признался, что повредил автомобиль из хулиганских побуждений.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

Если вина злоумышленника будет доказана в суде, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости