Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2020 года Алкоголь под контроль

В Костроме полицейские пресекли противоправную деятельность торговой точки, продававшей спиртосодержащие лосьоны с нарушением закона.

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники отделения по исполнению административного законодательства ОП№1 УМВД России по г. Костроме получили информацию о том, что в одном из круглосуточных магазинов района идет бойкая торговля фунфыриками.

Полицейские выехали на место, где обнаружили грубые нарушения. Так, на витрине ценники на ряд товаров были оформлены с нарушениями. В торговом зале под прилавками было обнаружено несколько коробок с косметическими лосьонами. Продавец, осознав, что тайное стало явным, призналась в торговле спиртным из-под полы. В основном клиентура формировалась из доверенных лиц, из числа маргинальных элементов. За один флакон покупатели отдавали 40 рублей, при этом минимальная розничная стоимость аналогичной продукции в соответствии с действующим законом не должна составлять менее 59 рублей.

Судя по обнаруженной тетрадке с бухгалтерией, торговля лосьонами в магазинчике велась достаточно бойко и приносила владельцу до 8 тысяч рублей прибыли в сутки. В результате проверки все 163 флакона были изъяты из оборота.

В отношении продавцы составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ и 14.15 КоАП РФ.

С начала недели это уже вторая точка, в которой стражи порядка выявляют грубые нарушения оборота спиртного. Работа в данном направлении продолжается. О фактах продажи алкоголя без разрешительных документов, без маркировки на бутылке, реализации продукции в ночное время, продажи несовершеннолетним можно сообщать в дежурную часть полиции.

Всего же по итогам 2019 года подразделениями регионального УМВД из незаконного оборота было изъято более 15 тысячи литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости