Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2020 года В преддверии Дня защитника Отечества начальник УМВД России по Ульяновской области поздравил ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня защитника Отечества начальник УМВД России по Ульяновской области генерал – майор полиции Андрей Васильевич Мишагин, начальник управления по работе с личным составом регионального УМВД Алексей Борисович Жуков и председатель областного Совета ветеранов Алексей Яковлевич Афанасов поздравили с 95 - летием участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел подполковника в отставке Владимира Александровича Смолькина.

Смолькин В.А. является кавалером ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны I степени, награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За безупречную службу» I и II степеней.

Несмотря на солидный возраст, Владимир Александрович ведет активный образ жизни, участвует в церемониях присяги молодыми сотрудниками ОВД, проводит беседы с учащимися учебных заведений города Ульяновска на нравственно - патриотические темы, стремясь привить молодому поколению любовь к Отечеству.

В домашней обстановке гости вручили юбиляру поздравительный адрес, медаль МВД России «300 лет полиции», ценный подарок, подарили жене и дочери букеты цветов и высказали много тёплых слов и пожеланий.

В свою очередь Владимир Александрович рассказал гостям о своей героической жизни и о боевых подвигах в годы войны, а также высказал готовность и далее принимать участие в работе Совета ветеранов, в проведении уроков мужества и торжественно пообещал принять участие в параде Победы 9 Мая на площади 30-летия Победы в г. Ульяновске.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости