Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2020 года Общественники совместно с полицейскими приняли участие в профилактическом межведомственном мероприятии

В целях обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних, активизации профилактической работы с неблагополучными семьями, родителями, не выполняющими обязанности по содержанию и воспитанию детей в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Семья» инспектором по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку майором полиции Ларисой Ильиной совместно с представителями социальной защиты населения города Липецка, сотрудниками прокуратуры организовано профилактическое мероприятие в Левобережном районе города.

В мероприятии принял участие член Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Олег Ушаков.

Проверены условия проживания, воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних. Уделялось особое внимание нуждаемости в оказании социально - психологической и педагогической помощи несовершеннолетним, имеющим проблемы в обучении, а также организации досуговой и общественно-полезной занятости. Проведены индивидуальные профилактические беседы, как с несовершеннолетними, так и с их законными представителями, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и их правовое просвещение.

В мероприятии также принял участие заместитель начальника поисково-спасательной станции на водных объектах города Липецка Дмитрий Соколов, который разъяснил несовершеннолетним правила противопожарной безопасности, о том, как вести себя на водоемах, и что делать, если вдруг ты стал тонуть, как правильно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему человеку.

ОДН УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости