Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2020 года Начальник отделения профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД принял участие в семинар-тренинге по профилактике наркомании

Наряду с правоохранительными функциями одним из направлений деятельности управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области является организация работы по профилактике наркомании и наркопреступности. Осуществляя данную работу, сотрудники УНК ГУ МВД области на постоянной основе принимают участие в различных антинаркотических и социальных акциях и операциях, осуществляют межведомственное взаимодействие.

Так, начальник отделения профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Дмитрий Сорокин принял участие в семинар-тренинге по профилактике наркомании, организованном для тренерского состава спортивных школ города Челябинска, который проходил на базе МБУ «Центр профилактического сопровождения «Компас». В мероприятии помимо 24-х тренеров спортшкол города, представителей МБУ «ЦПС «Компас», приняла участие заведующая детско-подростковой наркологической службы Челябинской областной клинической наркологической больницы Ольга Трубина.

В ходе семинар-тренинга участники обсуждали вопросы распространенности случаев употребления наркотических средств среди несовершеннолетних, признаки употребления наркотиков, пути вовлечения в употребление наркотиков, а также правовые аспекты ответственности за потребление и незаконный оборот наркотиков.

Кроме этого, Дмитрием Сорокиным до участников семинара доведена информация о начале проведения на территории региона Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», первый этап которой будет проходить с 16 по 27 марта 2020 года. Целью акции являются: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультирования граждан по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости