Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 февраля 2020 года В Ижевске задержан подозреваемый в хищении алкоголя из магазина. Молодой человек, убегая, выронил свой паспорт

Отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»). В совершении преступления подозревается 20-летний ранее судимый уроженец Воткинского района.

Сотрудниками полиции установлено, что в одном из продуктовых магазинов на ул. Петрова в Ижевске молодой человек взял с прилавка бутылку крепкого алкоголя, прошел мимо кассовой зоны и вышел на улицу, не оплатив товар. Заметившие это сотрудники магазина и один из покупателей последовали за ним. Неподалеку от магазина им удалось остановить подозреваемого и забрать похищенное. Однако ему удалось вырваться и убежать, выронив при этом из кармана свой паспорт.

Сотрудники магазина незамедлительно сообщили о преступлении в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску по телефону "02". Ориентировка на задержание подозреваемого была передана всем наружным патрулям города. В кратчайшие сроки злоумышленника задержали сотрудники Росгвардии по Удмуртской Республике и передали полицейским.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление законодательством российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости