Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2020 года К Всероссийской акции #СлужилиИслужим присоединились и ветераны МВД Тувы

Воспоминаниями о своей службе в Советской армии делится председатель Совета ветеранов МВД по Республике Тыва полковник внутренней службы в отставке Марат-оол Идамович Ондар.

В 1969 году после окончания Бурятского государственного педагогического института Марат-оол Ондар был призван в ряды Советской армии и оказался в г. Нижние Серги Свердловской области в войсках противовоздушной обороны.

Полученное в университете образование сыграло важную роль и в армейской службе ветерана. Рядовой Ондар был избран секретарем в комитет комсомола. Он принес свой вклад в воспитательную работу, проводимую в войсковой части. С улыбкой на лице Марат-оол Идамович воспоминает: «Что интересно, мои сослуживцы называли меня «Учитель».

Примечательно, что в нашем герое наряду с педагогическими знаниями сочетаются также спортивные достижения и творческие способности. Оказавшись в армии, полковник внутренней службы в отставке Марат-оол Ондар уже обладал спортивным разрядом кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике. А талант он проявил, приняв участие в областном конкурсе художественной самодеятельности, где вызвал всеобщий восторг своим горловым пением, за что удостоился звания дипломанта.

Также Марат-оол Идамович отметил, что свое первое офицерское звание «Лейтенант» он получил еще в армии после успешного прохождения курсов первичной подготовки офицеров.

«Годы службы в армии научили порядку и дисциплине, помогли мне возмужать, закалить характер и пересмотреть взгляды на многие вещи» - с благодарностью признался ветеран.

Даже выйдя на заслуженный отдых, полковник внутренней службы в отставке Марат-оол Идамович продолжает принимать активное участие в жизни ведомства, внося неоценимый вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание сотрудников и подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости