Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег из банкомата

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1977 года рождения, который заявил о хищении денежных средств в сумме свыше 10 тысяч рублей из банкомата, расположенного в здании одного из торговых центров города.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Со слов заявителя полицейские установили, что он обналичивал денежные средства, но отвлекся и забыл деньги в устройстве. А когда вернулся, денежные средства пропали, хотя были списаны с банковской карты.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения банкомата, провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий.

Оперативниками установлена личность и местонахождение подозреваемого. Житель города Ярцево 1977 года рождений задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Задержанный пояснил стражам порядка, что обратил внимание на оставленные купюры в ячейке для выдачи денег банкомата, забрал их и скрылся. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоенску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

УМВД России по Смоленской области предупреждает смолян!

В том случае, если собственник денежных средств при их обналичивании по какой-либо причине не забирает деньги из банкомата, через некоторое время они автоматически возвращаются обратно. Гражданам необходимо помнить, что, если кто-либо взял забытые в банкомате деньги – это уголовное преступление.

Все устройства самообслуживания оснащены техническими средствами видеозаписи, и любое действие граждан фиксируется. Клиенту, обнаружившему чужие денежные средства в устройстве самообслуживания, необходимо сразу сообщить об этом банку.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости