Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2020 года В Иванове с поличным задержаны сбытчики фальшивых денежных знаков

Сотрудники Управления экономической безопасности УМВД России по Ивановской области полиции получили информацию о том, что группа криминально окрашенных граждан целенаправленно занимается сбытом фальшивых денежных знаков. В ряде торговых точек были выявлены и изъяты двухтысячные банкноты, являющиеся хорошо изготовленными фальшивками.

Полицейские оперативно выяснили приметы сбытчиков подделок, маршрут их передвижения по областному центру. В итоге предполагаемых реализаторов фальшивых банкнот удалось задержать с поличным. Взяли их после очередной попытки реализации поддельной двухтысячной купюры. В магазине фейерверков двое фигурантов пытались приобрести товар и расплатились поддельными деньгами. В процессе личного досмотра у задержанных изъято 6 поддельных банкнот номиналом 2000 рублей. Специалистами экспертно-криминалистического центра они признаны подделками, изготовленными не на предприятии "Гознака".

По факту сбыта фальшивых денежных знаков специалистами следственных органов полиции возбуждено уголовное дело. В совершении преступления подозреваются жители города Кохма 20 и 27 лет.

Как выяснилось в процессе расследования уголовного дела фальшивые денежные знаки фигуранты приобретали через сеть Интернет с целью их последующего сбыта. Оба фигуранта по делу о реализации фальшивых денег арестованы и помещены в следственный изолятор.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости