Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2020 года В Московской области полицейскими пресечена деятельность автоугонщиков

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Раменского городского округа задержаны подозреваемые в краже иномарок на территории Московской области.

По имеющейся информации, в январе текущего года в ночное время четверо мужчин похитили у местной жительницы внедорожник, припаркованный во дворе многоквартирного дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в нескольких километрах от места кражи полицейские обнаружили похищенное транспортное средство. За ним из припаркованного неподалеку автомобиля наблюдали злоумышленники, проверяя оборудован ли он GPS-маяками. В этот момент фигуранты были задержаны оперативниками.

Выяснилось, что задержанные причастны к двум аналогичным кражам, совершенным на территории региона. Одну из похищенных иномарок полицейские изъяли из гаражного бокса в Раменском районе. Второй автомобиль обнаружен в автосервисе, расположенном в Ленинском районе. Угонщики успели разобрать его на запчасти с целью дальнейшей продажи через Интернет-сайты. Общая сумма ущерба, причиненного автовладельцам, превысила 3 миллиона рублей. Стоит отметить, что злоумышленники специализировались на хищениях транспортных средств японского и корейского производства.

Следователями Межмуниципальных управлений МВД России «Раменское» и «Люберецкое» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 158 УК РФ.

Судом двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ещё двое находятся под домашним арестом.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов и установление соучастников противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости