Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2020 года МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении граждан, обвиняемых в бандитизме

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Республике Татарстан выявлена преступная группа из 19 жителей Казани, занимавшихся совершением тяжких и особо тяжких преступлений на территории Республики Татарстан.

Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 («Незаконный оборот наркотиков), ст. 222 («Незаконный оборот оружия»), ст. 158 («Кража»), ст. 163 («Вымогательство), ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем»), ст. 161 («Грабеж»), ст. 162 («Разбой»), ст. 213 («Хулиганство»), ст. 119 («Угроза убийством») УК РФ.

Решением суда в отношении 12 задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что в период с марта 2014 по февраль 2019 года они совершили в общей сложности 25 тяжких и особо тяжких преступлений в отношении частных предпринимателей.

Для данной организованной группы присущи следующие черты: наличие лидера, тщательный подбор и распределение участников по возрастным группам, в каждой из которых также имелись лидеры из числа старших, назначение участников за каждым определенным видом преступной деятельности, распределение ролей при совершении преступлений, наличие «общака», который ежемесячно пополнялся за счет внесения участниками организованной группы ежемесячных платежей, а также за счет средств, полученных в результате совершения имущественных преступлений.

18 февраля 2020 года в отношении семи обвиняемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ – «Бандитизм».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости