Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 февраля 2020 года В Мишкинском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже с банковской карты

Накануне вечером в дежурную часть отделения полиции «Мишкинское» Межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» обратилась 68-летняя жительница села с сообщением о краже. Женщина пояснила, что несколько дней назад обнаружила на своей банковской карте отсутствие денежных средств в размере более шести тысяч рублей.

Пенсионерка обратилась в банковское учреждение, где ей пояснили что первого февраля с её карты произошло обналичивание денежных средств в сумме двух тысяч рублей и в этот же день в универсальном магазине села Мишкино произведена покупка различных товаров на сумму более четырех тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции задержан 45-летний житель поселка Мишкино, ранее распивавший с потерпевшей спиртное. Злоумышленник вытащил из сумочки гражданки банковскую карточку и воспользовался денежными средствами на карте по своему усмотрению.

По данному факту следователем отделения полиции «Мишкинское» Межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время следователем отделения полиции направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам ни при каких обстоятельствах не передавать данные своих банковских карт третьим лицам.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости