Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2020 года Приволжские полицейские провели профилактическое мероприятие для студентов

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Приволжскому району Андрей Мурлыканов совместно с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения провели профилактическое мероприятие для студентов Обшаровского государственного техникума имени В.И.Суркова.

В своем выступлении перед молодыми людьми капитан полиции рассказал о порядке наступления административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, напомнил о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий, об ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, опасности возникновения физической и психической зависимости от наркотиков, а также обратил внимание юношей и девушек на необходимость сообщать в полицию о ставших известными случаях незаконного оборота запрещенных веществ.

В ходе беседы со студентами сотрудник полиции также напомнил о соблюдении правил поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Особое внимание уделил безопасному поведению в сети Интернет и объяснил, к каким последствиям может привести желание подростка сделать экстремальные фотографии в зонах повышенной опасности.

В завершении своего выступления страж правопорядка дал несколько советов о том, как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлеченным в преступную деятельность, к кому можно обратиться за помощью в трудной ситуации и ответил на интересующие ребят вопросы.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости