Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2020 года Керченская Госавтоинспекция организовала второй этап конкурса «Безопасность детей в наших руках»

В Керчи состоялся второй этап конкурса «Безопасность детей в наших руках». Мероприятие проведено Отделом ГИБДД совместно с управлением образования в целях обеспечения безопасности подрастающего поколения, обучения детей основам безопасного поведения на дорогах, формирования образа законопослушных граждан, а также недопущения детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных учреждений № 51 «Журавушка» и № 32 «Дюймовочка», учащиеся школ № 5 и № 17, а также их родители. Вниманию жюри конкурсанты представили различные сценки по теме безопасного поведения детей на дорогах, знанию ПДД. Также они показали свои знания в викторинах и игротеках. Кроме этого, были представлены и тематические выставки творческих работ, выполненных дошколятами совместно с педагогами в различных стилях.

Как отметили организаторы, все выступления детей были особенными и непохожими друг на друга.

Например, в детском саду «Дюймовочка» ребята вместе с родителями и педагогами порадовали гостей знаниями ПДД, которые они продемонстрировали в игровой форме. По сценарию к ребятам в гости пришел вредитель, который совсем не знал ПДД, а дошколята все вместе обучали его. Девчонки и мальчишки танцевали, пели песни, собирали кубики с разрешающими и запрещающими знаками дорожного движения, собирали модель пешеходного перехода, играли в подвижные игры, отвечали на загадки по Правилам дорожного движения.

Воспитанники детского сада «Журавушка» тоже были активными в своих выступлениях. Ребята с интересом разгадывали загадки, собирали светофор, танцевали и рассказывали стихи.

А вот учащиеся школы № 5 г. Керчи удивили жюри своей встречей. Отряд юных инспекторов дорожного движения, одетых в полицейскую форму, встретил судейскую комиссию прямо у входа. Юные инспектора провели у ребят младших классов уроки безопасности дорожного движения. С свою очередь, школьники порадовали жюри хорошими знаниями ПДД.

В школе № 17 состоялось состязание по знанию ПДД среди учащихся вторых классов, а в качестве их помощников выступили первоклашки. В гости к ребятам приходила Мэри Поппинс, которая напомнила школьникам о безопасном поведении на дорогах. Также ребята принимали участие в конкурсах: автомультик, дорожные ребусы, разгадай кроссворд и другие.

Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Керчи Алексей Крихели отметил важность работы педагогов с детьми по основам безопасного поведения детей на дорогах. Он призвал взрослых быть примером для подражания своих детей, соблюдать Правила дорожного движения. Мероприятие получилось насыщенным и содержательным.

По итогам голосования жюри победителями второго этапа конкурса «Безопасность детей в наших руках» признаны воспитанники детского сада №32 «Дюймовочка» и учащиеся школы № 5. Победители конкурса будут принимать участие в следующем этапе конкурса на республиканском уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости